Elektroauto in Visbek laden: Rechterfelder Str. 28 Details

Unbekannt

Rechterfelder Str. 28

Rechterfelder Str. 28, 49429 Visbek, Niedersachsen, Deutschland
Anzeige

Highlights der Ladestation Rechterfelder Str. 28

Ladepreis an der Rechterfelder Str. 28
Letzte Aktualisierung: 29/07/2026
Anbieter: EWE
AC
0,52
/ kWh
DC
0,52
/ kWh

Blockiergebühr

Keine Blockiergebühr an eigenen Stationen
Großer norddeutscher Betreiber; Vorreiter mit Einheitspreis für AC/DC an eigenen Stationen.
Ladezeit & Kosten hier berechnen
Mein Wallet (Karte anpassen)
Beste Wahl
Wird berechnet…
Preisvergleich (Top 3):
Daten werden geladen…
Wichtige Hinweise (Angaben ohne Gewähr):
  • Alle Preisangaben dienen nur zur Orientierung und basieren auf dem Stand vom 24/07/2026.
  • Alle Preise inkl. gesetzlicher MwSt. Bitte überprüfen Sie immer die offizielle App vor dem Ladevorgang.
  • Achtung Blockiergebühr: Wenn Sie eine Roaming-Ladekarte (z.B. Shell, Elli) nutzen, gilt die Blockiergebühr Ihres Ladekarten-Anbieters, NICHT die des oben genannten Stationsbetreibers.
Wählen Sie Ihre Karte/App ×

Status der Ladepunkte an der Rechterfelder Str. 28

Nicht aktualisiert

Derzeit keine Echtzeitdaten verfügbar. Klicken Sie auf ‚Aktualisieren‘, um die Daten abzurufen.

Helfen Sie der Community

Wie ist der aktuelle Status dieser Ladestation?

Laden erfolgreich

Alles in Ordnung

Besetzt

Ladepunkt ist belegt

Defekt melden

Problem oder Störung
Ihre Meldung hilft anderen Fahrer:innen und verbessert die Datenqualität.

Defekt melden – Was ist das Problem?

Ihre detaillierte Angabe hilft bei einer schnelleren Behebung.

Meldungen dieser Ladestation

Zeitraum
Laden erfolgreich
Meldungen
in den letzten 24 Stunden
Besetzt
Meldungen
in den letzten 24 Stunden
Defekt melden
Meldungen
in den letzten 24 Stunden
Klicken, um Details zu sehen

Defekt melden – Details

0 Meldungen
in den letzten 24 Stunden
Häufigste Probleme
Verlauf (letzte 24 Stunden)
00:0006:0012:0018:0024:00

Sicherheit & Umgebung – Rechterfelder Str. 28

10 /10
Sehr sicher & bequem Was ist der Evlade Score?
Tolle Lage mit allen notwendigen Annehmlichkeiten wie Gastronomie und Einkaufsmöglichkeiten (wie Behrens-Meyer, Gustul de acasa) an der Rechterfelder Str. 28 Ladestation. Hohe Sicherheit durch Nähe zu Polizei oder Sicherheitsdiensten. Warum hat Rechterfelder Str. 28 einen Evlade Score von 10/10? Jetzt lesen und verstehen
Belebte Gegend
24/7 Dienstleistungen
Gute Beleuchtung
Zugang zur Ladestation
Nicht aktualisiert
Unbekannt
Leicht zugänglich
Derzeit keine Verkehrsdaten verfügbar. Klicken Sie auf ‚Aktualisieren‘, um die Daten abzurufen.

Wetter & Erneuerbare Energie

Umgebungsdaten werden geladen…

Technische Daten von Rechterfelder Str. 28

Betreiber EWE
Anzahl der Anschlüsse 2
Erstellungsdatum 08/07/2021
Letzte Aktualisierung 28/07/2026

Verfügbare Anschlüsse bei Rechterfelder Str. 28

Type 2 (Socket Only)
(IEC 62196-2 Type 2)
x1
22 kW
Spannung: N/A
Stromstärke: N/A
Stromart: AC (Three-Phase)
Level: Level 2 : Medium (Over 2kW)
Status: Betriebsbereit
Type 2 (Socket Only)
(IEC 62196-2 Type 2)
x1
22 kW
Spannung: N/A
Stromstärke: N/A
Stromart: AC (Three-Phase)
Level: Level 2 : Medium (Over 2kW)
Status: Betriebsbereit

Lade-Tipps

AC-Laden (bis 22 kW)

AC-Laden an der Rechterfelder Str. 28-Station eignet sich ideal für Fahrzeuge wie VW ID.3, Fiat 500e oder Renault Zoe. Während des Ladens in der Rechterfelder Str. 28 kannst du entspannt essen bei Bremer Tor. Außerdem: die Umgebung gilt als sicher (nahe Polizei Visbek).

Ladezeit & Kosten – Rechterfelder Str. 28

Tipp: Das Laden zwischen 20 % und 80 % schont die Batterie. Erfahren Sie mehr über die ideale Akkupflege
Laden über 80 % dauert länger, da der Batterieschutz greift.
Wartezeit
— Min.
— kW
Geschätzte Kosten
— €
— €/kWh
Benachrichtigung ×
Anzeige

Karte

Diese Ladestation
Andere Ladestationen
Café & Essen
Einkaufen
Park

Essen & Einkaufen in der Nähe von Rechterfelder Str. 28

Aktualisierung…
Anzeige

Ladestationen in der Nähe von Rechterfelder Str. 28

In Betrieb
Außer Betrieb / In Wartung
Meine Favoriten ×
×

Zum Navigieren scannen

Öffnen Sie die Kamera Ihres Smartphones, um den Scanner zu scannen und sofort eine Wegbeschreibung zu erhalten.

Lädt…

CATEGORY
×